Цены на пластиковые окна в Нижнем Новгороде. От чего зависит стоимость пластиковых окон.

     При выборе пластиковых окон многие заказчики задаются вопросом: "от чего зависит стоимость окна и почему цены на окна так сильно различаются в разных фирмах?".

Давайте разберемся.

 

Профиль ПВХ.

     На рынке представлено много профилей для пластиковых окон. Стоимость их можно разделить на три класса - эконом вариант, средний вариант и элитный вариант. Поэтому при заказе окна спрашивайте стоимость нескольких вариантов, потому что бывает, что разница составляет не более 10-15%, но при этом Вы получаете пластиковые окна гораздо лучшего качества. Цены на элитные окна тоже могу быть не очень высокими, например, в нашей компании бывают акции на этот сегмент продукции. При выборе стоит  обратить внимение на производителя профиля для пластиковых окон. Сейчас большинство профилей производятся в России и очень мало импортной продукции. В нашем ассортименте есть один профиль из Германии - Schuco. Все остальные производятся в России либо в Белоруссии. 

     ПВХ-профиля делятся на классы - класс зависит от теплоизоляции, шумоизоляции, толщины стенок профиля. Самый хороший считается класс "А" - это профиля Rehau, Salamander, Veka, Schuco. Бюджетные варианты остекления - профиля класса "B" - это Laoumann, Wintech, Kraspan.  Не стоит пугаться, класс "В" не самый плохой вариант, но не такой долговечный и качественный, как класс "А". Все зависит от того, что Вы хотите получить от пластикового окна - у кого-то дома не очень холодно и хорошее отопление, у кого-то окна выходят на проезжую часть и нужна повышенная шумоизоляция. Все рассматривается индивидуально.

     Особую роль играет качество сборки пластиковых окон - на производствах, оснащенных автоматическими линиями, где ручной труд сведен к минимуму качество продукции гораздо выше, чем на полуавтоматических линиях. Многие из заводов также имеют лини по производству стеклопакетов.

 

Фурнитура для пластиковых окон.

     При производстве окон используется разная фурнитура. Для изготовления элитных окон редко используется дешевая фурнитура. Для окон среднего и эконом класса фурнитура чаще всего тоже является бюджетной. К качественным фурнитурам, зарекомендовавшим себя со временем можно отнести Maco, Siegenia, Roto, GU. Учитывайте это при заказе.

 

Сткелопакет.

     Стеклопакеты при изготовлении окон любого класса мало чем отличаютя друг от друга. Обращайте внимание на то, что если окно выходит на улицу (не на остекленную лоджию или это не лоджия и балкон), то стеклопакет должен быть двухкамерным,  т е из трех стекол. В остальных случаях (балконные блоки с остекленной лоджией или балконом, холодные лоджии, балконы, веранды) допускается остекление в 2 стекла (однокамерный стеклопакет) или в 1 стекло. Существуют также энергосберегающие, тонированные, многофункциональные стеклопакеты, но о них отдельно можно будет почитать в др. статье. 

 

     При заказе цена пластикового окна в основном складывается из этих трех составляющих. Отдельно рассчитывется стоимость работ - монтажа, отделки откосов, доставки. Поэтому инересуйтесь подробно, что входит в Ваш заказ - какое окно, какая отделка, чтобы потом не возникало вопросов уже после установки пластикового окна.

     Приятных покупок!